Сафари-парк в Геленджике

Главная » Полезно знать » Сафари-парк в Геленджике
Сафари-парк в Геленджике

Сафари-парк в Геленджике

Сафари-парк расположен в городе-курорте Геленджик Краснодарского края, на южном склоне Маркотхского хребта. Территория Парка составляет 156 гектаров.

Сафари-парк

Она покрыта лиственным и хвойным лесом, множеством кустарников, а разнообразие полевых цветов поражает воображение!!! На территории Сафари-парка животные содержатся в полувольных условиях — в удобных вольерах, размерами от 0,2 до 2 гектар каждый.

Сафари-паркСафари-парк — первый на Черноморском побережье реабилитационный центр для животных. Животные, проживающие в «Сафари-парке», имеют сложную судьбу, у каждого из них своя непростая история. Мы не покупаем животных для «пополнения коллекции».

Они попадают к нам либо из цирков России — списанные с манежа по возрасту либо те, кто отказался работать в цирке с дрессировщиками; их также приносят фотографы как «отработанный материал»; ведь им интересны только маленькие, забавные зверюшки, а когда они вырастают — куда их девать? Поступают животные и от охотников — маленькие детеныши, оставшиеся без мамы, раненые, больные.

Сафари-паркСафари-парк — это не только реабилитационный центр для животных, но и центр досуга и отдыха жителей и гостей курорта. Здесь Вы можете подняться по канатной дороге на вершину Маркотхского хребта и с высоты 640 м восхититься видами города и Геленджикской бухты, посетить выставочный комплекс «Из глубины веков и вод», побывать в первой в России искусственной пещере.

Последние комментари - 0

Добавить комментарий